Team

Remo Bischof
Remo Bischof
Geschäftsführer/Personalwesen               Objektmanager
remo.bischof@bischofhauswartung.ch
+41 71 466 30 91

 

Jonathan Meier
Marcel Wildberger
Objektmanager                                  Elektriker eidg. FA
marcel.wildberger@bischofhauswartung.ch
+41 71 466 30 92
Arno Oberthaler
Arno Oberthaler
Objektmanager                              Fachkraft Schädlingsbekämpfung
arno.oberthaler@bischofhauswartung.ch
+41 71 466 30 93

 

Christoph Eugster
Christoph Eugster
Objektmanager 
christoph.eugster@bischofhauswartung.ch
+41 71 466 30 94
Murat Isler
Leiter Reinigung                        Gebäudereinigermeister
murat.isler@bischofhauswartung.ch
+41 71 466 30 95
Sandra Kaeser
Sandra Kaeser
Bereichsleiterin Reinigung / Haushaltshilfen
sandra.kaeser@bischofhauswartung.ch
+41 71 461 24 77
Claudia Rorschach
Claudia Rorschach 
Administration                  Leiterin Backoffice
mail@bischofhauswartung.ch
+41 71 466 30 90
Vakant
Administration             Backoffice
mail@bischofhauswartung.ch
+41 71 466 30 90